team
das sind wir

Unsere Planwerkstatt setzt sich aus einem Team von Architekten, Planern, Ingenieuren, Bauleitern und Zeichnern zusammen.

Mit unserer Erfahrung und Ideenreichtum entwickeln wir das Planungskonzept für Ihr Bauvorhaben und setzten es in die Realität um.

Architekt Dipl.-Ing. (FH) Johannes Ehling

Partner

T: 02553 9391-0
M: ehlingj@ehlingarchitekten.de

Architektin M.A. Theresa Ehling

Partnerin

T: 02553 9391-0
M: ehlingt@ehlingarchitekten.de

Arthur Laschke

Planung, Projektleitung, Bauleitung

T: 02553 9391-3
M: laschke@ehlingarchitekten.de

Andre Zurich

Planung, Projektleitung, Bauleitung

T: 02553 9391-6
M: zurich@ehlingarchitekten.de

Architekt Dipl.-Ing. (FH) Alfons Rottmann

Planung, Projektleitung, Bauleitung

T: 02553 9391-4
M: rottmann@ehlingarchitekten.de

B.A. Laura Lammers

Planung

T: 02553 9391-9
M: lammers@ehlingarchitekten.de

Annemarie Ehling

Buchhaltung

T: 02553 9391-7
M: buchhaltung@ehlingarchitekten.de